Если нет, на какую статью опираться?

• г. Сланцы

Мама более 30 лет отработала учителем высшей квалификации в городе Сланцы, она ветеран труда, потом на 1 год уехала ко мне в Питер, когда она вернулась в школу ей сказали что из-за прерывания стажа она лишена надбавки за выслугу лет (стаж), правомерно ли это? Если нет, на какую статью опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не туда вопрос. Положение об оплате труда, в том числе и порядке и условиях выплаты надбавок, принимается на местном уровне, органами местного самоуправления.