Как вернуть деньги за госпошлину после находки утерянного паспорта?

• г. Киров

Помогите, пожалуйста!

Был утерян паспорт, начала собирать документы, оплатила госпошлину 1500 р (документы еще не подала в УФМС), а паспорт нашелся.

Как вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 3 ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) эта пошлина. То есть подавать заявление в УФМС.

Как вернуть потраченные деньги. Писать заявление в фмс о возврате госпошлины за оформление выдачи паспорта если речь именно о госпошлине а не о штрафе.