Продал машину, но штрафы по ней остались на мое имя - как действовать и что делать с переданными судебным приставам штрафами?

• г. Москва

Продал машину, а новый владелец не ставил ее на учет 3 месяца. Штрафы, выписанные ЦАФАП, на большую сумму, на мое имя. Узнал я о штрафах в момент проверки документов на посту гаи. Постановление на почту не получал. Написал жалобу в цафап, прошел уже 30 ти дневный срок, никто не ответил.

Подскажите, пожалуйста, дальше подавать жалобу в суд и ходатайствовать о восстановлении срока? И что делать с штрафами, которые передали судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, в суд, узнать информацию по штрафам можно и по сайту гибдд, обжаловать. Советую Вам нанять адвоката, при всем моем к Вам уважении, куча юридических тонкостей и подводных камней, каждый должен заниматься своим делом!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто в связи с его продажей, приложив договор купли-продажи.

Обжалуйте все акты ГИБДД по штрафам, вынесенных в отношении вас, в судебном порядке, получив на руки Постановления СПИ о возбуждении исполнительного производства.

Для начала вам надо с договром пойти в мрэо и заявить о том, что машина продана, снять ее с регистрационного учета-есть 2 варианта как, вам советую выбрать тот, при котором новый собственник без вас не сможет машину обратно поставить научет и это сподвигнет его быстрее оплатить свои штрафы.