Возможно ли в ситуации преступления подать в суд на сообщника, воспользовавшегося своим авторитетом или незащищенностью?

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, может ли преступник подать в суд на своего сообщника (подельника)? допустим если второй воспользовался своим авторитетом или социальной незащищённостью (бедностью) первого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подельники, следствие и суд разберется кто организатор, кто пособник. Не можете.