Как изменить процесс снятия зарплаты и ованса за долг ЖКХ и сохранить средства для повседневных нужд

• г. Санкт-Петербург

У меня полностью снимают зарплату и ованс за долг ЖКХ, судебные приставы, куда надо обращаться что бы снимали не всю сумму, они почему так делают? Мне же надо на что то ездить на работу! И зарабатывать на долги...

Ответы на вопрос (3):

Вы должны предоставить судебному приставу-исполнителю справку с работы, что именно на этом счет перечисляется заработная плата. Более 50 процентов удерживать не имеют права.

Добрый вечер. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке взыскания задолженности. Предоставляйте доказательства, что это единственный доход.

У меня полностью снимают зарплату и ованс за долг ЖКХ, судебные приставы, куда надо обращаться что бы снимали не всю сумму, они почему так делают? Мне же надо на что то ездить на работу! И зарабатыват...

Больше 50% не имеют права снимать. Пишите жалобу в ФССП, прокуратуру, обращайтесь с иском в суд.