Будет ли это время у меня идти стаж и отчислять предприятие за меня в пенсионный и страховую и куда еще должно?

• г. Москва

Я же имею право с полутора до трех лет ребенку не выходить на работу и меня не уволят?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж.

Взносы в пенсионный фонд и мед.страхования перечисляются только от фонда оплаты труда (зарлаты).

Баранникова Татьяна Николаевна