Незаконно ли дать 2 года тюрьмы за опоздание в инспекцию? Как помочь сыну, которого сейчас содержат в ИВС?

• г. Киров

Сегодня моему сыну дали 2 года условно. Он пришел отмечаться в очередной раз в инспекцию, а его тут же в наручники и в суд, где дали 2 года реального срока за то, что нарушил режим (2 раза опоздал на отметку в инспекцию). Законно ли столь суровое наказание за опоздание в инспекцию? Что делать? Помогите, пожалуйста. Сын сейчас в ИВС.

Ответы на вопрос (1):

Для помощи нужно обращаться к реальному адвокату по месту жительства. Вопрос об отмене условного осуждения решается судом. Скорее, сын не явился на отметку в установленный день, чем опоздал на нее. Если других нарушений нет, маловероятна отмена осуждения. Скорее испытательный срок продлят.