Лишение прав после наезда на пьяного пешехода - почему я считаю себя несправедливо осужденным

• г. Калуга

Я совершил наезд на пьяного пешехода за 7,4 м за нерегулируемым пешеходным переходом, т. е. не нарушил п. 14.1 ПДД РФ, однако меня лишили прав. Считаю, что меня не правомочно осудили.

Ответы на вопрос (2):

Можно сбить пешехода и в том месте, где вообще пешеходного перехода нет и быть виноватым. Нужно смотреть ситуацию комплексно. А в Вашем случае нужно изучить материалы дела, чтобы дать квалифицированный ответ.

Не согласны-обжалуйте решение суда, не видя документов невозможно говорить о перспективах обжалования, обратитесь очно с документами к юристу.