Возможность воспользоваться военной ипотекой для 43-летнего мужа - условия и влияние возраста

• г. Псков

Моему мужу 43 года, хочет поступить на службу по контракту в Вооруженные силы РФ. В 1995 году уже служил по контракту в погран. Войсках. Когда и на каких условиях он сможет воспользоваться военной ипотекой, на некоторых сайтах написано, что ей можно воспользоваться после 3-х лет службы, иногда после 10 лет. Где правда, все же? Повлияет ли на на оформление военной ипотеки возраст?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

---Здравствуйте, правда в том что далеко не факт что вашего мужа примут на службу. а гадать по ипотеке. Будете потом когда его примут. Удачи Вам и всего хорошего.