Сумма декретного отпуска и порядок ее расчета в 2017 году для работников ИП

• г. Таганрог

Какая сумма декретного отпуска и как ее будут рассчитывать в 2017 году, если я работаю в ип с января 2016 года. Зарплата за 2016 год составляет 88000. есть ли минимальные и максимальные выплаты по декретным?

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет рассчитываться исходя из вашего среднего заработка за 2 календарных года.

Работающие женщины получают пособие по беременности и родам в размере 100% среднего заработка.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком – 11 634,50 рублей.