Говорят что в марте 2017 нельзя будет приватизировать жильё. Правда ли это?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Пока закон о приватизации жилых помещений продлен до марта 2017 года. Будет ли он продлеваться далее известно только президенту и государственной думе, которые вправе вносить изменения в действующее законодательство.

Действительно, в соответствии с Федеральным законом №189-ФЗ от 29.12.2004 г. (в редакции от 29.02.2016 г.) бесплатная приватизация жилых помещений с 01.03.2017 г. в РФ прекращена.

Здравствуйте! Бесплатная приватизация жилых помещений действует до 01.03.2017 г. Планируется продлить еще на год, но пока не утверждено.