Собственник централизованной системы водоснабжения не может выполнить работы - кто будет заниматься ремонтом?

• г. Омск

Собственник централизованной системы водоснабжения не имеет возможности выполнить данные работы.

Согласовал вопрос привлечения сторонней строительной организации. Проектно-сметная документация сделана и проплачено разрешение мэра города по подключению к моему частному дому на земле в феврале 2010 г. Акт балансовой принадлежности выписываться и ремонт 50-метрового ответвления, будут осуществляться мной-собственником имущества, или водоканалом?

Ответы на вопрос (1):

Кому будет принадлежать это 50 метровый участок сети, тот и будет его делать за свой счет. Если это Ваша частная сеть то и расходы должны нести ВЫ сами (то есть все работы за Ваш счет).