Правомерность вопросов директора школы о хобби ребенка

• г. Нижний Новгород

Моему сыну 15 лет, директор вызвала его на бесседу и спросила чем он любит заниматься, он ответил - рисовать, после чего она спросила--- а рисует он под кайфом? Имеет ли право директор школы задавать моему ребенку такие вопросы и являются ли они оскорбительными и унижающими достоинство моего ребенка? Мы творческая и рисующая семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

По поводу некорректного поведения директора школы, Вы можете обратиться в Управление образования или в прокуратуру.