Случай ДТП - водитель эвакуатора повредил мою припаркованную машину и предложил решить вопрос своими силами

• г. Санкт-Петербург

Было дтп, в котором моя машина стояла припаркованная у обочины по всем правилам пдд.

В тот момент когда я выходил на улицу, увидел момент когда эвакуатор сносит мое зеркало и продолжает двигаться в том же направлении не останавливаясь.

Успев добежать до виновника дтп, который уже проехал метров 150 и явно не собирался останавливаться, я остановил его и сообщил ему, о том что он повредил мою машину.

После вызвал ГАИ, стал ожидать сотрудников.

Но спустя 30 минут после дтп, ко мне подошли 3-ое людей (водитель эвакуатора=виновник, директор СТО которому принадлежит эвакуатор и зам. директор) и очень усердно (сначала пытались по хорошему предлагать ремонт за их счет в их СТО, после чего начали запугивать и утверждать что страховая мне ничего не выплатит и лучше решить вопрос о починке в их сервисе) предложили решить вопрос таким образом:

Они пишут расписку в которой обязуются устранить повреждения в виде покупки запчасти (зеркала) с его покраской и установкой до 9 декабря.

Т.к. с момента предыдущего дтп я до сих пор сужусь со своей страховой, а машина нужна сейчас, решил что пускай СТО покупает новую запчасть и устанавливает на мое авто.

Далее я отменил звонок о вызове дпс, виновник уехал в сервис (до него было 300 метров) и я поехал за ним в сервис где и получил расписку и уверения что запчасти мне купят и установят до 9 числа включительно.

У меня в данный момент отсутствует ОСАГО (просрочена).

В расписке нету паспортных данных, только указан гос номер авто виновника, печать некого ООО и подпись с расшифровкой директора.

Чем чревата такая расписка и что предпринять в случае если СТО откажется ремонтировать мое авто или всячески будет пытаться затянуть процесс? (написать заявление в полицию, снова вызвать ДПС, суд?)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Спасибо!

Если откажутся ремонтировать и платить, вам придется обращаться в гражданский суд. В ГИБДД уже поздно обращаться, надо было своевременно.