Как защитить себя от необоснованных обвинений в недостаче на работе в баре?

• г. Иркутск

На меня на работе в баре начальсто вешает недостачу в 26000 за 20 дней. За эти 20 дней зарплата не выдавалась. Зп 500 р в день. Отдали им 10000 р под расписку то что они получили денежные средства в счет погашения недостачи. То есть можно отдать им только 6000 рублей. И смело уходить с работы? Естественно я этих денег не брал. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не отдавать вообще ничего, пусть доказывают, что эта недостача образована именно Вами, такие действия незаконны.

Если вы являетесь материально-ответственным лицом, то должны нести ответственность за недостачу. В случае несогласия можете оспорить в суде.