Возможно ли перенести страховую пенсию отца на мать?

• г. Уфа

Вопрос такой. Страховая пенсия у скончавшегося в августе 2016 года отца больше, чем у мамы. Может ли она перейти на его страховую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законодательством. Ваша мама может только перейти на пенсию по потере кормильца, но нужно смотреть какая из них для нее лучше - ее или по потере кормильца.

Здравствуйте! Переход на пенсию умершего супруга возможен в том случае, если Вы докажете, что мама находилась на его иждивении, т.е. приобретали лекарства, например.

Да может. Удачи Вам.