Вопрос - Может ли старший сын воспользоваться льготой по оплате контейнера при переезде семьи из Крайнего севера в Геленджик?

• г. Якутск

Выехали с семьей из района Крайнего севера в г.Геленджик. Я не пенсионерка, выплату по оплате контейнера мне произвели. Есть старший сын 23 года. Работал в другой организации. Может ли он воспользоваться этой льготой?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы имеете ввиду оплату контейнера? Но если Вам уже его оплатили - значит Вы платежные документы уже предоставили для оплаты. Вашему сыну нечего приложить в обоснование своих расходов.

Здравствуйте! Государственным жилищным сертификатом является именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии и выдаваемый в порядке, установленном Правительством РФ. Воспользоваться жилищным сертификатом для покупки жилья может только участник данной программы и члены его семьи, указанные в сертификате.

У Вашего сына не может быть такого права, он не отработал на севере 15 лет.