Возможность использования материнского капитала на покупку трехкомнатной квартиры для несовершеннолетних детей - сложности и реальность

• г. Кострома

Материнский капитал был использован при покупке однокомнатной квартиры. Сейчас семья покупает трехкомнатную, дети несовершеннолетние. Какие сложности возникнут с покупкой и возможно ли это вообще до 18-летия детей? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Сложностей не должно возникнуть, если приобретаете жилье лучше чем было. Опека в таком случае должна дать согласие на продажу однокомнатной квартиры (ст. 37 ГК РФ)

Покупка квартиры возможна и до совершеннолетия детей с разрешения органов опеки, если это ущемляет их права и законные интересы.

Материнский капитал был использован при покупке однокомнатной квартиры. Сейчас семья покупает трехкомнатную, дети несовершеннолетние. Какие сложности возникнут с покупкой и возможно ли это вообще до 18-летия детей? Квартиру приобретенную с использованием маткапитала вы можете продать с разрешения органов опеки если доли детей выделены в другом жилье или на счетах детей имеется денежный эквивалент их доли в продаваемом жилье.