Раздел имущества в разводе - квартира с свидетельствами о собственности и возможностью лишения доли родителя? Влияние материнского капитала и правила продажи при наличии несовершеннолетних собственников

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества в разводе, как будет делиться квартира, если есть свидетельства о собственности на каждого члена семьи? И возможно ли лишить этой доли кого то из родителей? Был использован материнский капитал. И возможно ли продать или разменять квартиру, если есть собственники несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае все уже разделено. Каждому останется его доля. Лишить одного из родителей его доли никак не сможете.

Здравствуйте, поскольку доли определены, то при разводе квартира никак более делиться не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Делить нечего, если есть свидетельства у каждого, то квартира уже разделена. Лишить собственника доли невозможно. Продать или разменять можно с согласия всех собственников и если доли принадлежат несовершеннолетним детям, то с согласия органов опеки.