Оплата больничного листа для женщины в декретном отпуске, находящейся во второй беременности - условия и положенные выплаты

• г. Орёл

Я сейчас в декретном отпуске в феврале ребенку исполнится 1.5 года но мне в декретном отпуске быть ещё 1.5 года в данный момент я опять беременна должны ли мне на работе оплатить больничный лист или нет и как мне будут начисляться все положенные выплаты ребенок будет 3 в данный момент у меня нет телефона но есть электронная почта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оплаты больничного листа по беременности и родам вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР. Будет выплачена такая же сумма, как и на первого ребенка.