Проблемы с выплатой кредита - отказ в снижении оплаты и страховке - как вернуть страховую сумму?

• г. Омск

В феврале 2016 года я взяла потребительский кредит в сбербанке. Они сказали что без страховки кредита мне не дадут. Мне 63 года. В апреле мне поставили диагноз-онкология и сделали две операции, я на больничном была 4,5 месяца. Я работаю кондуктором в ЭТ. По состоянию здоровья мне не дали инвалидность, но я работать не могу. Выплачивать кредит в размере 12522 рубля я не в состоянии, решить вопрос о снижении оплаты за счет увеличения срока выплаты мне отказали. По поводу страховки о частичном погашении кредита тоже отказано. Можно ли вернуть страховую сумму. Если это возможно то куда еще мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Михайловна, добрый вечер.

Все зависит от договора, его условий. И нескольких других нюансов. Равен ли срок страхования сроку кредитования? И почему отказали в страховке? Не плохо было бы увидеть полисные условия страхования.