Досрочное оформление на пенсию возможно для мужчины, снявшего инвалидность после 3-летнего периода - вопрос о досрочном пенсионировании в 60 лет.

• г. Омск

Муж был на инвалидности 3 года. В этом году ее сняли. В 2017 ему исполниться 60 лет, стаж у него выработан. Возможно ли досрочное оформление на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара

Нет, не возможно. В 60 лет пойдет на пенсию.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Досрочно уйти на пенсию возможно только в случае постановки на учет в центр занятости, если нет вредного или северного стажа. Так что только так.