Мою машину сдали на металлолом, там ее разграбили и перепродали! Как мне получить свои деньги?

• г. Уфа

Мою машину сдали на металлолом, там ее разграбили и перепродали! Как мне получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о взыскании стоимости автомобиля с человека, который сдал ваш автомобиль на металлолом. Если цена автомобиля меньше 50 тыс. руб то иск рассматривает мировой судья, если больше районный суд. Иск подается по месту жительства ответчика.

Побольше подробностей. У вас автомобиль угнали, украли, либо же вы передали его в пользование по гражданско-правовому договору, и вам его не возвратили?