Куда лучше писать с обращением об Удо?

• г. Адыгейск

Куда лучше писать с обращением об Удо?

Ответы на вопрос (2):

Куда лучше писать с обращением об Удо?
В произвольной форме на основании ст. 79 УК РФ в администрацию ИУ.[quote][/quote]

В соответствии с положениями п. 4 ст. 397 УПК РФ, суд в порядке исполнения приговора, рассматривает вопросы об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со ст. 79 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 175 УИК РФ указанное ходатайство подается осужденным через администрацию учреждения или орган, исполняющий наказание. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.

Таким образом, вам необходимо написать ходатайство об УДО на имя суда по месту отбывания наказания.

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.