Проблемы с заказом на сайте shpguns.ru - отсутствие трек-номера для отслеживания и невозможность связаться с продавцом

• г. Владивосток

Я зделал заказ на этом сайтеhttp://shpguns.ru/shop/checkout и оплатил его. они написали что деньги пришли заказ высылаетса. Сечас я отних не могу добитса трек номера для отслеживания посылки. На письма не отвечают телефон не берут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Данный сайт находится в черном списке (двойники), поэтому вы попали на мошенников и нужно обращаться в полицию, поскольку ваши деньги просто похитили. Чем быстрее сделаете заявление, тем больше шансов вернуть ваши деньги.

Здравствуйте! Согласно статье 23.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

«В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.»

Вы можете подать иск в суд, согласно статье 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-„О защите прав потребителей“