Клиенты йога-студии столкнулись с обманом - переезд не состоялся, а абонементы заморожены. Следует ли им сформировать коллективный иск?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация - несколько лет существовала некай йога-студия, потом они объявили на своей странице Вконтакте о том, что переезжаю, а на время переезда все абонементы автоматически замораживаются. Был объявлен новый адрес и дата открытия 15 октября, но ничего не открылось, по телефонам не отвечают. Некоторым клиентам удалось пробиться к руководству - кого-то просят подождать неопределенный срок, а тех, кто просит вернуть деньги отправляют в суд. Есть ли смысл всем таким клиентам скооперироваться для коллективного иска уже сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, для начала подайте претензию о возврате денег, спустя 10 дней со дня получения студией уже можете подать иск в суд.

Здравствуйте. У каждого из вас самостоятельные исковые требования к йога-центру, поскольку имели место быть разные договора оказания услуг, кроме того у всех из вас возможно разные размеры имущественных требований. Обращаться с исками можете уже сейчас.

Здравствуйте! Да, конечно, начните с подачи претензии

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.