Потеря трудоспособности на 20% - как это повлияет на выполнение обязанностей и заработную плату?

• г. Екатеринбург

На производстве получена производственная травма установлена потеря трудоспособности 20% на 1 год могу ли продолжать полноценно выполнять свои обязанности или работодатель теперь обязан сокращать объем работ и, следовательно, уровень заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан поступить в соответствии с медицинскими рекомендациями об условиях труда - продолжить с Вами трудовые отношения на прежних условиях, если для Вас нет медицинских ограничений к труду, предложить Вам другую работу (даже и не по специальности) в соответствии с рекомендациями, или же уволить в связи с невозможностью предоставить Вам работу согласно медицинским рекомендациям или же Вашего отказа от предложенных работ.