Потеря трудоспособности на 20% - как это повлияет на выполнение обязанностей и заработную плату?

• г. Екатеринбург

На производстве получена производственная травма установлена потеря трудоспособности 20% на 1 год могу ли продолжать полноценно выполнять свои обязанности или работодатель теперь обязан сокращать объем работ и, следовательно, уровень заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан поступить в соответствии с медицинскими рекомендациями об условиях труда - продолжить с Вами трудовые отношения на прежних условиях, если для Вас нет медицинских ограничений к труду, предложить Вам другую работу (даже и не по специальности) в соответствии с рекомендациями, или же уволить в связи с невозможностью предоставить Вам работу согласно медицинским рекомендациям или же Вашего отказа от предложенных работ.

Спросить
Пожаловаться

Мною получена производственная травма МСЭ установила 20% потери трудосдоспособности на 1 год могу ли продолжать полноценно выполнять свои обязанности или работодатель теперь обязан сокращать объем работ и, следовательно, уровень заработной платы.

Получена производственная травма - перелом шейки бедра со смещением, в результате травмы установлен тотальный эндопротез. На какой срок можно получить утрату проф. Трудоспособности, если первый раз установлено 30% утраты.

Была производственная травма в 1998 году. ВВК определил потерю трудоспособности 30 %Бывший работодатель предоставил работу с учётом потери. Может ли новый работодатель уволить с занимаемой должности. Потерю не сняли.

Работник был в отпуске без сохранения заработной платы. Получил травму на территории работодателя и заявляет что она производственная. Нашел 2-х свидетелей и в больничном записали как травму на производстве. - вопрос: как может работодатель доказать что травма не произошла на производстве?

Произошла производственная травма год нахожусь на больничном. Получаю только больничный. Установлен процент потери трудоспособности. На работе предлогают найти другую работу. Что мне делать?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Травма на производстве, частичная потеря трудоспособности, работодатель скрыл факт травмы. Как возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии введен простой по вине работодателя на 2 месяца. Обязан ли работник во время простоя выполнять свои должностные обязанности в полном объеме за 2/3 заработной платы?

Производственная травма. Упал сегодня с лестницы на работе, при производстве ремонтных работ на ГРП. Работодатель предлагает оформить травму как "бытовую". ТРАВМА: сложный перелом ключицы.

Здравстуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом: Год назад я получил производственную травму: перелом пяточной кости, полностью я не излечился, травма все еще дает о себе знать и поэтому я не могу полностью выполнять свои обязанности. Могу ли я оформить инвалидность? Может ли в таком случае работодатель уволить меня? Какие обязанности работодателя передомной, если такие есть, ведь травму я получил на производстве не по своей вине.

Зараее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение