Проблема ограничения общения родственников мужа с ребенком - что делать?

• г. Москва

Сын живет с отцом это было наше решение хочу забрать но мне не дают родственики мужа бабушка и пробабушка как ограничить их в общеннии с ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Что значит, не дают? Забирайте ребенка из садика или школы. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Вам следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Если же речь идёт об общении, – то с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Доброго времени суток! Если у вас возник спор по воспитанию и содержанию ребенка который вы не можете решить соглашением обращайтесь в суд сс иском об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте, если Вы достигли добровольной договоренности с мужем об определении места жительства и порядка общения с ребенком, а эти договоренности не соблюдаются, Вы можете обратиться в суд, так как проживающий отдельно от ребенка родитель, имеет право на общение с ребенком и участие в его воспитании. С уважением, Станислав Пичуев.