Проблемы семейной жизни - Как решить конфликтную ситуацию в новом доме, приобретенном на материнский капитал

• г. Волгоград

Как мне поступить. Я купила дом за материнский капитал у мужовой бабушке где живем мы с мужем и сребенком его родители и его бабушка. Но житя мне с ребенком спокойно не дают. Муж с отцом пьют постояные скандалы ребенок напуган.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана

Ну что тут скажешь! Быть может надо было действительно покупать жилье и жить отдельно, а теперь попробуйте разменять если это возможно.

Вам надо обращаться с заявлением к участковому.

Непонятно, какие доли в данном доме принадлежат вам и ребенку. Раз бабушка продолжает проживать в доме, речь похоже о фиктивной сделке и нецелевом использовании (незаконном обналичивании) материнского капитала, который родственники с мужем по сути пропивают. Заручитесь поддержкой хорошего юриста и обратитесь к прокурору. Участковый и полиция - не совсем надлежащая инстанция, действующая по принципу "Убьют - тогда и приходите!". В нормальной ситуации Вам также надо хотя бы поставить вопрос о расторжении брака (иногда действует на нерадивых мужей и родителей) и разделе жилья. Злоупотребляющих родственников, не имеющих прав на дом (долей в собственности на него) надо просто выселять. Придется сделать выбор между нормами извращенной в семье морали и интересами ребенка.