Необходимость уплаты налога на имущество за два дома у пенсионерки - подробности и сумма.

• г. Пермь

У моей мамы-пенсионерки имеются в собственности два дома. Один жилой, а второй в стадии строительства. Должна ли она платить налог на имущество этих домов, и сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество относительно одного объекта одного вида. Если на второй дом свидетельство уже получено, то налог будет исчислен. Ст.407 НК РФ.

Здравствуйте! Пенсионера освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида недвижимого имущества

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

У моей мамы-пенсионерки имеются в собственности два дома. Один жилой, а второй в стадии строительства. Должна ли она платить налог на имущество этих домов, и сколько? Спасибо.

Здравствуйте налоги платить должна, за одно строение, а сколько этот вопрос решайте с пенсионным и налоговой.