Незаконные действия работников электросетей - спиливание дерева без уведомления и сложение возле забора

• г. Ростов-на-Дону

Верхние несколько веток дерева задевали линию электропередач. Работники электросетей спилили все дерево без уведомления и слижили его возле забора домовладения. Законны ли их действия и если нет, то на какую норму закона ссылаться при подаче жалобы в надзирающие органы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ветки вашего дерева представляют угрозу линиям, то понятно, что их нужно спилить. Но прежде всего необходимо уведомить об этом вас письменно. Можете обратиться в полицию и писать заявление по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества"