Какой грамотей придумал штамп "обязан исполнить обязанность".

• г. Пермь

Какой грамотей придумал штамп "обязан исполнить обязанность".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы полагаете по данному поводу есть закон? Тогда назовите нам его. Чтобы мы могли дать ответ на основании закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате в паспорте поставили штамп

"обязан (а) исполнить воинскую обязанность". Подскажите, пожалуйста, что это означает? Спасибо. С уважением, Людмила.

Чтобы получить индексацию пенсии работающему пенсионеру, нужно уволится, потом опять можно устроится. Вопрос: Зачем этот геморой придумали если за три месяца потеря в отчислениях от работодателя, ндфл, и прочее прочее. Какой, простите, грамотей это придумал. Ведь потери не маленькие. Неужели просто проиндексировать не лучше. И волки сыты и овцы целы. Поговорка. Просто подумать и всё.

Суд обязал ответчика снести строение, признанное самовольным. Исполнять решение суда ответчик не собирается, приставы бездействуют, ссылаясь на то, что областное управление ССП ищет тех, кто будет исполнять снос. Ответчик заболел и есть вероятность того, что он умрёт. Перейдёт ли обязанность исполнить решение суда к наследникам?

Какой-то дурацкий Закон придумали. Кто придумал? И чем он думал? Какой ВУЗ кончал? Какое образование получал. Этим законом создали блатные рабочие места: сидят собирают заявления. Ничегошеньки не понимают, какие нужны документы и зачем. Опять поборы с нас. Не стыдно?

Судебное решение по трудовому спору вступило в законную силу подскажите в какой срок ответчик обязан исполнить решение суда и выплатить мне з/п и в случая если он не исполнит решение куда мне обращаться с исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около четырех лет назад мне приказом вменили временно исполнять обязанность не прописанную в моей должностной инструкции. Есть ли какой-либо срок, сколько я могу эту дополнительную обязанность исполнять?

Имеет ли право работодатель вменить обязанность по внесению кайдзен предложений. Мы операторы очистных сооружений. То есть теперь это не право, а обязанность. То есть если ничего не придумали лишают премии так как не выполняем обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение