Исполнение судебного решения по трудовому спору - сроки и процедура обращения в случае неисполнения

• г. Ставрополь

Судебное решение по трудовому спору вступило в законную силу подскажите в какой срок ответчик обязан исполнить решение суда и выплатить мне з/п и в случая если он не исполнит решение куда мне обращаться с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Решение суда по трудовому спору вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Следовательно, исполнять решение работник и работодатель должны после его вступления в силу.

Однако нужно учитывать, что решение о восстановлении работника на работе или взыскании в его пользу заработной платы за три месяца подлежит немедленному исполнению (ст. 396 ТК РФ, ст. 211 ГПК РФ).

Обращаться надо в приставы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Элла, исполнение должно быть незамедлительным после того как вступит в законную силу. Вы должны предоставить исполнительный лист в бухгалтерию или суд. приставу.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

После того, когда решение вступило в силу, ответчик должен произвести все выплаты.

Вы можете обратится на прямую с исполнительным листом в организацию, либо направить исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам необходимо обращаться с исполнительным листом в службу судебных приставов и они предпримут меры по принудительному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вступившее в законную силу решение суда подлежит немедленному исполнению, если ответчик не исполняет решение суда нужно обращаться к судебным приставом-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

По решению арбитражного суда должник ООО обязано уплатить мне задолженность. Судебные приставы уже более года не могут исполнить решение суда в соответствии с исполнительным листом по разным причинам. Если судебные приставы не исполнят решение суда в течении трех лет, государство обязано выплатить мне задолженность по суду?

Решение суда вступило в законную силу. Но не исполнялось. Возбужденно исполнительное производство. Ответчик обратился в суд с иском об отсрочке исполнения. Срок отсрочки истек. Вопрос: в какое время ответчик обязан исполнить решение суда?

25 июня 2022 года вступило в законную силу решение районного суда, в котором суд обязал банк внести изменения в мою кредитную историю. В течение какого срока банк обязан исполнить решение суда? До сих пор не исполнил. Спасибо.

25 августа 2018 года решение суда вступило в законную силу, мне нужно оплатить истцу 1 миллион рублей. Я готова исполнить решение суда, но истец не получает исполнительный лист, не идет на кантакт, Как мне исполнить решение суда, и есть ли сроки исполнения решения суда для ответчика?

Если в соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ апелляционное решение вступило в законную силу, приставы предъявили ответчику исполнительный лист может ли ответчик не исполнить решение суда и его обжаловать?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционным определением отменили частично решение суда первой инстанции, ответчика обязали к немедленному исполнению в части восстановления на работе и выплате зарплаты за 3 месяца, определение вступило в законную силу. Ответчик решение не исполняет больше месяца, а исполнительный лист не выдают в суде первой инстанции, так как ответчиком подана кассация и дело минуя суд первой инстанции ушло в президиум Верховного суда. Как и у кого мне получить исполнительный лист и как заставить ответчика исполнить судебное решение вступившее в законную силу.

Выиграл суд. Решением суда ответчику присудили выплатить 500000 рублей. В какой период времени ответчик должен исполнить решение суда?

Сроки кассации прошли. Выдано на руки решение суда. Решение суда вступило в законную силу 5 октября 2010. Письменное решение о вступлении в законную силу выдано 25 ноября. Ответчику дан месяц на исполнение решения. Сегодня пришла в суд за исполнительным листом, а мне говорят что ответчик подал кассационную жалобу и состоится суд в суде высшей инстанции 29 ноября!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение