Исполнение судебного решения по трудовому спору - сроки и процедура обращения в случае неисполнения

• г. Ставрополь

Судебное решение по трудовому спору вступило в законную силу подскажите в какой срок ответчик обязан исполнить решение суда и выплатить мне з/п и в случая если он не исполнит решение куда мне обращаться с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Решение суда по трудовому спору вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование (ст. 209 ГПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Следовательно, исполнять решение работник и работодатель должны после его вступления в силу.

Однако нужно учитывать, что решение о восстановлении работника на работе или взыскании в его пользу заработной платы за три месяца подлежит немедленному исполнению (ст. 396 ТК РФ, ст. 211 ГПК РФ).

Обращаться надо в приставы.

Доброго времени суток.

Уважаемая Элла, исполнение должно быть незамедлительным после того как вступит в законную силу. Вы должны предоставить исполнительный лист в бухгалтерию или суд. приставу.

Всего хорошего, удачи вам.

После того, когда решение вступило в силу, ответчик должен произвести все выплаты.

Вы можете обратится на прямую с исполнительным листом в организацию, либо направить исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения ответчика.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам необходимо обращаться с исполнительным листом в службу судебных приставов и они предпримут меры по принудительному исполнению.

Здравствуйте. Вступившее в законную силу решение суда подлежит немедленному исполнению, если ответчик не исполняет решение суда нужно обращаться к судебным приставом-исполнителем.