Вопрос о возможности получения статуса воспитанника детского дома и льгот для 60-летнего человека, прошедшего через несколько детских учреждений

• г. Омск

Мне сейчас исполнилось 60 лет, могу ли я получить статус воспитанника детского дома и получить льготы от государства. Если я воспитывался в Салобелякском детском доме, затем в Тужинской школе-интернат и Яранской школе-интернат. Льгот тогда ни каких не было.

Ответы на вопрос (1):

Мне сейчас исполнилось 60 лет, могу ли я получить статус воспитанника детского дома и получить льготы от государства. Если я воспитывался в Салобелякском детском доме, затем в Тужинской школе-интернат и Яранской школе-интернат. Льгот тогда ни каких не было.

Нет, уже не можете. Вы уже 42 года, как не воспитанник детского дома, и достигли пенсионного возраста, теперь Вам полагается пенсия по старости на наличии необходимого стажа.