Права воспитанника детского дома - возможность получения квартиры

• г. Уссурийск

Мой муж воспитывался в детском доме, сейчас ему 27 лет, квартиру не получил, так как ему сказали, что у него есть прописка в 2-х комнатной квартире, где прописаны еще 2 человека. Какие права он имеет на получение квартиры как воспитанник детского дома? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да уже никаких, нужно было раньше бороться за права

Спросить
Пожаловаться

Если он стоял на очереди и не получил, то только в суд! Если не стоял и не был признан нуждающимся, то ничего поделать уже нельзя, время прошло.

Спросить
Пожаловаться

теперь уже никакие. если не встал на учет до 23 лет, то уже ничего нельзя сделать

Спросить
Пожаловаться

Мой муж с 2-х лет воспитывался в детском доме (мать лишена родительских прав), прописан он у матери в 1-к квартире, там прописано еще 9 человек. Скажите положено ли ему жилье от государства как ребенку из детского дома?

Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье.

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу воспитанника детского дома. При детском доме есть социальная гостиница, где живут воспитанники, которым исполнилось 18 лет и им негде жить или они находятся в тжс. Вот подскажите пожалуйста воспитаннику исполняется 18 лет, учится в колледже. Воспитанник хочет остаться в соц. Гостинице при детском доме, но администрация не разрешает, аргументируя это тем, что при колледже есть есть общежитие. Опека тоже не поддерживает воспитанника. Может ли воспитанник претендовать на проживание в гостинице пока не получит жильё.

Квартира по договору соц найма! Прописаны в квартире трое человек муж жена и ребенок который воспитывался в детском доме после выпуска с детского дома сына сажают в колонию умирают родители он приходит с колонии его с квартиры выписали и квартира отошла государству это законно? За квартиру возможно была задолженность по комунальным платижам так как родители лешины родительских прав и вели плохой образ жизни! Что делать куда обращаться это единственное жилье. Обратился в администрацию администрация сказала что общежитие дадут пожить.

Есть 2-комнатная квартира, приватизированная на мужа до свадьбы. В ней прописаны муж и общий сын 16 лет (прописан там с рождения). Я прописана в квартире своей матери, где кроме нас прописан еще мой брат. После развода иммет ли право сын на проживание в квартире мужа (своего отца) и на каких условиях. Сейчас его туда не пускают. Обе квартиры в Москве. Бывшие супруги москвичи. Заранее благодарна.

У меня слеждующий вопрос. Я, мой сын (2 года), моя мать и мой брат прописаны в неприватизированной 2-х комнатной квартире (хрущевке). Я также являюсь собственником 1/2 доли другой квартиры, где прописан только мой муж. Дом, где мы ПРОПИСАНЫ с сыном, будут ломать скорее всего после 2010 года. При сносе дома, дадут ли нам квартиру из расчета на 4-х человек (по 18 м/на чел.), или нас с сыном не будут учитывать, поскольку у меня есть еще квартира в собственности? И есть ли у нас шанс с сыном получить отдельную квартиру? Заранее благодарна.

Я прописана в муниципальной четырехкомнатной квартире. Нас там прописано 7 человек: я,мой муж, наш ребенок, сестра мужа, ее ребенок (ему 25 лет), свекр и свекровь. Квартиру давно получили свекр и свекровь. Я сейчас купила свою квартиру. Как мне получить от этой квартиры выгоду (где 7 человек прописано)? Как ее разменять? Или как получить свою долю в этой квартире? Какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж воспитанник детского дома, сейчас ему 35 лет, услугой в получении квартиры он не воспользовался, на данный момент есть прописка, а в собственности жилья нет, имеет ли он возможность получить жилье?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Помогите разобраться, мой муж после 25 лет службы в МВД получил квартиру, после чего мы стали делать ремонт, но не успели Он попал в аварию, получил многочисленные переломы, сейчас от безисходности живем у свекрови, так как квартира разбита, но он не прописан в квартире у матери, но с матерью живет и прописан еще один сын В данный момент брат моего мужа хочет оставить квартиру матери себе (квартира 3 комнатная) матери купить 1 комнатную, а мужа выгоняет из квартиры матери, вопрос: имеет ли мой муж право на долю от этой квартиры (квартиру мать получала и на моего мужа, при получении квартиры он был там прописан). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение