Вопрос - По-прежнему будут ли оказаны алименты от бывшего мужа, который вышел на пенсию?

• г. Самара

В ноябре бывший муж ушел на пенсию, за ноябрь я получила алименты, получу ли я в декабре от него алименты (бывший сотрудник ГУФСИН)

Ответы на вопрос (4):

получу ли я в декабре от него алименты (бывший сотрудник ГУФСИН)
-получите, только размер суммы будет зависеть от его дохода, т.е. от пенсии.

При расторжении трудового договора ГУФСИН направит приставу сведения о том, что муж ушел на пенсию. Соответственно после этого Вам надо уточнить кто начисляет ему пенсию, взять у пристава постановление о списании с пенсии и отвезти его в учреждении где начисляется пенсия.

Доброго времени суток!

Будете получать алименты и дальше, с пенсии тоже удерживают алименты.

Удачи Вам и всего наилучшего!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА!

Алименты Вы будете продолжать получать, только может измениться сумма. Так в соответствии с законодательством удержание алиментов производится со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям.

Всего доброго!