В обществе четыре участника, один продаёт второму свои доли (в уставе прописано

Вопрос №11837294

В обществе четыре участника, один продаёт второму свои доли (в уставе прописано если доля отчуждается участнику общества согласия других участников не требуется) после сделки продавец уведомил общество о состоявшейся сделки. Вопрос-ген дир. дажен уведомить остальных участников общества о состоявшейся сделки? Если даже то просто уведомить или с приложением копии договора купли-продажи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи доли осуществляется у нотариуса. Кроме того выкуп доли должен быть произведен с согласия остальных участников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

При продаже доли одним из участников он должен уведомить о предстоящей продаже само общество, а общество в свою очередь обязано уведомить других участников о данной продаже. При этом, договор купли-продажи прилагать не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово

Закон не предусматривает обязательного письменного уведомления, но лучше это сделать чтобы не было вопросов в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Александр, договор-купли продажи направлять другим участникам точно не нужно. Уведомление направить можно, но без предоставления подробной информации о сделке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14656678

Дадут ли кредит на фирму, если поменяется владелец полностью по сделки купле-продажи, мне сказали сейчас только через пол года кредиты дают, если поменялся владелец, это правда? И если просто войдет он вторым учредителем в участники и возьмет на фирму кредит кто отвечать будет за него тогда, оба участника или тот у кого больше доля в уст капитале, либо ген. директор... если он заключает договор? Как снять ответственность с второго участника общества по кредитным обязательствам?

• г. Пермь
Вопрос №3327766

Может ли участник ООО продать свою долю без письменного согласия участников, если в уставе прописано, что для этого письменное согласно требуется:

для проведения подобной сделки требуется письменное согласие других участников Общества.

• г. Кирс
Вопрос №16959847

Участник общества-100 %, продает долю-40%, на 100% документов нет, а на 40% есть договор, можно ли оформить сделку купли продажи доли ООО 40% если нет подтверждения 100% .СПАСИБО! и может ли при сделки присутствовать родственник не участвующий в договоре..

• г. Краснодар
Вопрос №11368123

Как правильно провести сделку по купле-продаже доли в обществе между двумя участниками этого общества?

• г. Москва
Вопрос №10419286

Один участник общества подарил свою долю третьему лицу. Общество при этом не уведомил. Третье лицо не запрашивало в обществе никаких документов. Вопрос: как он оформил документы и зарегистрировался в налоговом органе. Я директор ООО и мне 2 участника хотят подарить свои доли и вот тут все началось. Нотариус требует у меня документы от 91 года и т.д.. мне не понятно, как же это третье лицо смог совершить сделку без предъявления нотариусу документов?

Вопрос №2250909

Как расторгнуть договор если о продаже доли если общество не оплатило.

₽ VIP
Вопрос №2603590

2 уч.астника общества, у одного 51%+он же гендер, у второго 49%.

Вот ген дир. довел компанию до банкротства, увез контору в неизвестном направлении, на связь не выходит, на созывы уч.астников не приходил. Какой комплект документов необходим для исключения гендера (уч. общества 51% доля) из общества - вторым уч.редителем.

₽ VIP
Вопрос №18596254

Прошу Вас помочь в решении вопроса. Каким образом можно продать 100% долю в ООО и снять с себя полномочия директора. Для того что бы Общество могло существовать уже без меня и сотрудники моги выкупить части доли. Закрываться данное ООО не планируется.

И какие документы необходимо составить и кем подтвердить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.