Брат написал по глупости расписку на 200 000 руб., но она не заверена нотариусом.

• г. Санкт-Петербург

Брат написал по глупости расписку на 200 000 руб., но она не заверена нотариусом. Дает ли расписка право требовать с брата долг?

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, расписку не обязательно заверять у нотариуса, поэтому с брата могут требовать деньги в судебном порядке. Если фактически он деньги не получал, то есть шанс в суде доказать, что деньги не передавались.

С Уважением, Колодко В.В.

Добрый день, Юлия.

Да, такая расписка является основанием для требования по возврату долга, если из ее содержания следует, что брат действительно брал в долг указанную сумму у конкретного человека и дал ему обязательство вернуть указанную сумму в оговоренный срок или по первому требованию кредитора. Заверение расписки у нотариуса не требуется.

С уважением.