Срок оформления инвалидности при раке кишечника с метастазами - факты и проблемы

• г. Адыгейск

Такая ситуация. У родственника обнаружена 4 стадия рака кишечника. Пошли метастазы на позвоночник, почки и грудную клетку. Позвонки рассыпаются что она лежит. В общем лежит она почти 3 месяца. И вот сейчас оформляем Ее на группу, а комиссия втэк говорит что она должна проболеть в общей сложности 4 месяца чтоб ей дали группу. Действительно ли это так?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Просто они не хотят ничего оформлять. Тут уже терминальная стадия. В такой стадии уже не надо ничего ждать. Обратитесь срочно в Минздрав. Проблему быстро решат. И посмотрите документы медицинские. Возможно, что стадию неверно указали. Там еще и подвиды есть. Если успеете, то сделаете инвалидность.