Проблемы с тарификацией и возврат незаконно выплаченной зарплаты педагога в учреждении дополнительного образования

• г. Вязьма

Работаю педагогом в учреждении дополнительного образования. Тарификация утверждается в сентябре месяце на основании учебной нагрузки в часах. На протяжении трех месяцев выплачивают зарплату больше, чем я предполагала по своей нагрузке. Куда мне обращаться и как теперь будут с меня удерживать незаконно выплаченные мне деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ОБращайтесь с данным вопросом в бухгалтерию. Если имела место бухгалтерская (счетная) ошибка, то конечно с вашей стороны имеется неосновательное обогащение и переплаченные суммы придется вернуть.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику не по его вине и не в связи со счетной ошибкой, не подлежит взысканию в пользу работодателя.

Нужно разобраться имеет место счетная ошибка или нет.