Медицинский предрейсовый осмотр для иностранных специалистов - обязателен ли он в командировке?

• г. Когалым

У нас в компании работают иностранные специалисты имеющие право управления автомобилем. Должны-ли они проходить медицинский предрейсовый осмотр, если они находятся в командировке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

То, что специалисты иностранные, не освобождает их от обязанности при управлении автомобилем проходить предрейсовый медицинский осмотр.