Куда обратиться так как долг по кредиту с пенсии высчитывают с суммы 8.100 р более 50%? всего 3000 т на руки.

• г. Иркутск

Куда обратиться так как долг по кредиту с пенсии высчитывают с суммы 8.100 р более 50%? всего 3000 т на руки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если пристава удерживают больше 50%,Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! К тому, кто исполняет решение суда - к приставам, либо в банк с письменным заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!

Закон позволяет удерживать с пенсии 50 %. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний. Больше 50 % удерживать нельзя.