Не могу выплачивать кредиты из-за потери работы - куда обратиться с такой ситуацией?

• г. Ставрополь

Я взяла в банках Восточный и Русский стандарт кредиты на сумму всего 589 тыс руб. в связи с потерей работы не могу выплачивать так как пенсия 7500, что и куда мне обратится, я не отказываюсь платить, но с моей пенсии, могу только возвращать долг, куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

В суд можете подать иск. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день Вы можете обратиться к нам за очной консультацией, консультация бесплатно, телефон указан у меня в анкете, для того чтобы найти решение Вашей проблемы необходимо ознакомиться с кредитными договорами