Моя история - муж привез наркотики и совершил насилие – свидетель или соучастник?

• г. Липецк

Мой муж принес домой наркотики и стал расфасовывать их и заставлять меня угрозами и расправами. Мы жили далеко от родственников в чужом городе где никого знакомого нет. Я отказалась, он меня избил. Я его здала. Сама нахожусь в больнице. Являюсь ли я свидетелем или соучастником? Какого мое положение? На весах и перчатках могли остаться мои отпечатки. Я полиции рассказала все как было.

Ответы на вопрос (3):

При таких показаниях, если они подтверждены и показаниями мужа, Вы вполне можете быть свидетелем. Но мы не знаем обстоятельств дела, возможно у органа следствия имеются иные доказательства.

Евгения, не будете Вы, я думаю, соучастником. Вы же обратились в полицию и сдали своего мужа. Тем более понятно, что он Вас принуждал, избил. Вы - в больнице. Не думаю, что другая версия будет у следствия. Но, советую, если вдруг давить начнут - обратитесь к адвокату очно.

Ув. Евгения, скорее всего Вы будете свидетелем. Но если есть возможность, рекомендую обратиться к адвокату очно и только совместно с ним посещать следователя для дачи показаний.