Может ли суд развести без присутствия мужа, уезжающего на работу в Польшу, при наличии маленьких детей? Что предпринять в случае запугивания и угрозы забрать детей? Дети прописаны в кварти
• г. Киев
Я подаю на развод в суд, так как у нас есть маленькие дети. Могут ли развести без присутствия мужа, если он собирается ехать на работу в Польшу? И что предпринимать, если он меня запугивает тем, что заберет детей. Своего жилья у него нет, детям деньги не передает, не приезжает навещать. Год вместе не живем. Мы живем с мамой, дети прописаны в этой квартире.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Добрый день, да заочно вас развести могут, детей он не сможет у вас забрать, если вы не ведёте аморальный образ жизни и воспитываете детей, он вас просто пугает.