Имеет ли племянник право передать дом по доверенности после смерти брата?

• г. Мурманск

Мой брат выдал своему сыну доверенность на передачу недвижимой собственности (1/2 дома) нашей сестре. В сентябре 2016 года брат трагически погиб. Срок доверенности еще не истек. Имеет ли право племянник сейчас передать дом по этой доверенности? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность со смертью Вашего брата стала недействительной, так что это сделать не получится. Удачи Вам и всего хорошего!