Могут ли пассажиры получить компенсацию, если междугородний автобус перевернулся, и есть ли разница, если билет был куплен со страховкой или без нее?

• г. Москва

Междугородний автобус перевернулся, пассажир не пострадал. Положена ли какая-либо компенсация пассажиру в данном случае? Прошу предоставить информацию для случаев, когда билет куплен со страховкой и без. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Если пассажир не пострадал, то ничего не положено в плане возмещения вреда здоровью, каких-либо страховых выплат

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Если билет не куплен, то никакого возмещения не будет. Если куплен билет, то автоматически пассажир считается застрахованным. Обратитесь с претензией в компанию-перевозчик и требуйте страховых выплат, если имел место факт причинения вреда здоровью и это подтверждено медицинскими документами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Я являюсь билетным кассиром ст.Разъезд 85 км., пассажиру продала билет по временному удостоверению личности, однако, при возвращении обратно, у пассажира на руках был новый паспорт, естественно, данные на билете не совпадали с данными паспорта, т.к билет был приобретен по временному удостоверению. Пассажиру пришлось делать возврат и приобретать новые билеты. Пассажир хочет, чтобы я, кассир, оплатила ему эти удержки, т.к именно я сказала, что никаких проблем при посадке на поезд не будет, при приобретении нового паспорта. Прав ли пассажи?, зарание спасибо.

Добрый вечер.

Пассажир зашел в коммерческий внутригородской автобус, дверь закрылась, зажав ногу. Автобус тронулся, пассажиры зашумели. Автобус остановился, дверь открылась, пассажир выпал на тротуар и получил травмы, которые в привели к его смерти в больнице. Прошу разъяснить каков порядок действий потерпевшим лицом для получения моральной и материальной компенсации?

В результате дтп маршрутки с тролейбусом пострадал пассажир. Имеются документы ДПС о признании пассажира пострадавшим, справка скорой об обращении и больницы о травмах. Сейчас ПАТП пытается утрясти проблему.

В случае выплаты суммы морального ущерба, как правильно составить расписку пострадавшему пассажиру? И имеет ли он в дальнейшем возможность/право обратиться с претензией о компенсации за вред здоровью/оплаты лечения?

Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира?

При дтп пострадал водитель и пассажир. Виноват водитель со второй стороны. У пассажира средний вред здоровью. Скажите, какие выплаты пассажиру палогаются по ОСАГО, а какие ложатся на плечи виновника? Кто оплатит затраты на лечение, моральный вред, утраченный зарабаток?

Заранее спасибо!

При ДТП не сработали подушки безопасности водителя и пассажира. В результате пассажир получил травму. Автомобиль был куплен с рук, но ранее в аварии не попадал. Могу ли я получить компенсацию в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ехал в такси в качестве пассажира, таксист попытался проехать перекрёсток на красный свет светофора, произошло ДТП, пассажир пострадал, сотрясение мозга, швы на лице... Вопрос, полагается ли пострадавшему в ДТП пассажиру такси выплата со страховой компании, в которой застрахован таксист? Если да, как эту выплату получить?

Здравствуйте! Могут ли задержать пассажира АТС, если АТС улетело в кувет при погодных условиях, никто не пострадал, но сотрудник ГИБДД утверждает, что именно этот человек был за рулем, но на самом деле это пассажир, остальные пассажиры и водитель отказываются от показаний. Спасибо.

Пострадали два пассажира со средней и тяжелой степенью тяжести. Водитель оказался пьян. Полис Осаго был. Какую компенсацию могут получить пассажиры от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение