Могут ли пассажиры получить компенсацию, если междугородний автобус перевернулся, и есть ли разница, если билет был куплен со страховкой или без нее?

• г. Москва

Междугородний автобус перевернулся, пассажир не пострадал. Положена ли какая-либо компенсация пассажиру в данном случае? Прошу предоставить информацию для случаев, когда билет куплен со страховкой и без. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Если пассажир не пострадал, то ничего не положено в плане возмещения вреда здоровью, каких-либо страховых выплат

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Если билет не куплен, то никакого возмещения не будет. Если куплен билет, то автоматически пассажир считается застрахованным. Обратитесь с претензией в компанию-перевозчик и требуйте страховых выплат, если имел место факт причинения вреда здоровью и это подтверждено медицинскими документами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!