Как заставить соседку сбоку оплатить ремонт протекающего стояка, ответственность за который лежит на две квартиры?

• г. Самара

На две квартиры имеем общий стояк канализации, отвод от соседей идет к нам. Топим соседку снизу. Соседи из нижней квартиры готовы как и мы оплатить ремонт, а соседка сбоку отказывается, говорит платить не будет, но и за свой счет ремонт в ее ване делать не охота, как быть и заставить тоже оплатить ремонт, ведь ответственность за протек стояка на две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вообще стояк, это общедомовое имущество и отвечает за него управляющая организация Вы уверены что выбрали правильный план действий? Как бы там ни было, если эта труба в Вашей совместной собственности с соседкой, а она отказывается нести расходы за причиненный ущерб или за ремонт - выход один: ремонтировать все за свой счет и взыскивать с нее через суд половину понесенных расходов.