Проблемы с выплатой кредита в банке Русский Стандарт - требуют дополнительную сумму, отказываются предоставить график платежей и не подают в суд

• г. Заречный

Брал кредит в банке русский стандарт 50 тыс. отдать должен был 90 тыс. отдал уже 95 тыс. и говорят что должен ещё 50 тыс. звонят говорят что бы заплатил или выставят всю сумму долга или продадут долг коллекторскому агенству прошу что бы мне предоставили график платежей они говорят что по кредитным картам не предоставляют график ещё спрашиваю почему в суд не подают говорят что сумма не большая и не подают что мне делать и что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий !

Если у Вас кредитный договор, то внимательно посмотрите его услвоия, в т.ч. о размере процентов и пени, которые Вы обязаны заплатить этому Кредитору.

Если у Вас нет кредитного договора, тогда подавайте иск в суд о возврате Вам лишнеих сумм, которые Вы считате переплаченными Вами этому Кредитору, пусть хоть ОДНА ТЫСЯЧА (чем меньше истребуемая Вами сумма, тем меньше Вы должны будете заплатить госпошлину за подачу иска).

К исковому заявлению Вы имеете право приложить ходатайство перед Судом о запросе у Кредитора ЛЮБЫХ сведений, относящихся к погашению Вами кредита этому Кредитору. Таким образом Вы сможете доказать, если считатет, что весь долг с процентами погасили этому Кредитору. В данном случае это жесткий метод ЗАЩИТЫ своих финансовых интересов (Лучший метод защиты - это Нападение !).

А так этот Кредитор, в т.ч. нанятые им Коллекторские агенства так и будут с Вас требовать выплат, т.к. они ЭТИМ и живут, пользуясь естественно и неумением Заёмщиков отстоять свои финасовые интересы, в т.ч. в судебном порядке.

Удачи Вам.