Завещатель и получатель наследства (по данному завещанию) умерли в один день. Имеет ли силу в этом случае данное завещание?

• г. Тула

Завещатель и получатель наследства (по данному завещанию) умерли в один день. Имеет ли силу в этом случае данное завещание?

Ответы на вопрос (2):

Завещатель и получатель наследства (по данному завещанию) умерли в один день. Имеет ли силу в этом случае данное завещание?

Добрый день! А вы сами как думаете?

В Вашей ситуации наступает наследование по закону. Всех благ!

Для ответа на вопрос важно знать, когда они умерли. Если ранее 01.09.2016 г., то наследник не наследует, даже при наличии завещания. Если 01.09 или после, то будет наследовать в случае, если установлен момент (время) смерти каждого, и наследник умер позже.